Qui sommes-nous ?

NOS ACTIVITÉS

Notre cabinet AUDÉFI est implanté à Limoges depuis plus de 40 ans. Positionné sur deux activités « cœur de métier ». Le cabinet s'articule autour de :

Picto Comptabilité

AUDÉFI Expertise-Comptable, société inscrite au Conseil Régional de l'Ordre des Experts-Comptables Nouvelle-Aquitaine, peut vous accompagner dans des missions tant comptables, fiscales, sociales, juridiques, que de conseils et d'assistance à la gestion et à l'organisation. Le regroupement de compétences donne au cabinet une vraie capacité d'évolution et d'adaptation aux attentes de notre clientèle diversifiée constituée de sociétés industrielles, PME et TPE du secteur industriel et commercial, artisans, professions libérales, associations, sociétés civiles et institutions.

 

Picto Audit

AUDÉFI Audit, société inscrite à Compagnie Régionale des Commissaires aux Comptes Grande Aquitaine est au service de l'intérêt général et de la sécurité financière qui s'y attache, en certifiant les états financiers des entités auditées dans le cadre de sa mission légale, ou en assurant des audits contractuels.

 

NOS EXPERTS

Saïd Boutramt

Expert-comptable

sboutramt@audefi.fr

François Vigier

Expert-comptable

fvigier@audefi.fr

Xavier Blanc

Expert-comptable

xblanc@audefi.fr

Catherine Terrade

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

cterrade@audefi.fr

Vincent Baron

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

vbaron@audefi.fr

Julien Lebrin

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

jlebrin@audefi.fr

Bruno Dezeyraud

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

bdezeyraud@audefi.fr

Maxime Camilleri

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

mcamilleri@audefi.fr

Franck Mérigot

Expert-comptable et Commissaire aux comptes

fmerigot@audefi.fr

Lucie Cathalifaud

Expert-comptable

lcathalifaud@audefi.fr

 Imprimer